Здравствуйте.
При долге более 500 тыс. руб и просрочке 90 дней банк будет решать, что делать. Вариантов три:
— передать вас коллекторам
— подать иск в суд и получить решение суда и взыскивать через приставов
— подать на банкротство.
Первые два варианта наиболее реальны. Про банкротство — они могут подать на банкротство, но для этого должен быть экономический смысл. Если скажем при долге больше 500 тыс. у вас имущества на 1 млн и выше, то интерес есть, если имущества меньше, то банк не будет нести за вас расходы.
Вероятнее всего служба взыскания банка вас так пытается мотивировать на скорейшую оплату.
У вас слишком маленький период просрочки, для того чтобы обращаться в отношении вас в суд по любому вопросу.