Взаимоотношения с местным УФССП

Законно ли проводить совместные рейды судебных приставов и работников ЖКХ без исполнительного документа? Просто явились, позвонили в дверь.

Кое-какая задолженость по текущим платежам у меня, правда, есть. Но у пристава нет в отношении меня ни судебного акта, ни исполнительного листа, ни производства.

, Владимир, г. Магадан
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Владимир, данный вопрос полностью регламентируется федеральным законом №229. Проведение совместных рейдов допускается, но при этом судебный пристав обязан предоставить вам документы, подтверждающие его намерения, а именно копию или оригинал судебного решения в отношении вас именно по заявленной в ходе совместного рейда задолженности, а так же постановление о возбуждении исполнительного производства.