Какие документы нужно подготовить ИП для оказания услуг гос заказчику?

Госзаказчик хочет что бы я как ИП выполнил у него работы по обслуживанию кондиционеров в следующем году. Какие документы нужно будет мне подготовить и на каком этапе. На сегодняшний день нужно ли мне подготовить какие либо документы

, алмаз, г. Москва
Наталья Тупикова
Юрист, г. Владивосток

Размещение государственных заказов происходит в особом порядке, предусмотренном ФЗ №44-ФЗ: путем проведения заказчиком конкурсов, аукционов, запроса котировок и предложений.

Без проведения указанных процедур могут быть размещены определенные виды закупок, в том числе закупки товаров, работ услуг на сумму, не превышающую 300 тыс. рублей (осуществление закупки у единственного поставщика). В любом случае закупки проводятся гос.органом в соответствии с утвержденными им планами и разработанной заказчиком документацией. Вам нужно будет подписать контракт и выполнить обязательства по нему.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алмаз!

Сумма контракта до 300 тыс? Как у единственного поставщика будет осуществляться закупка?

Если до 300 тыс, то заказчик должен разместить заказ в электронном магазины, вы можете заключить с ним договор через систему электронного магазина.

Для обслуживания кондиционеров, допуски СРО и специальные документы не требуются.

Желаю удачи!