Служба в пограничных войсках

собрал все документы для трудоустройства в пограничные войска, прошёл ВВК, прошёл Полиграф, в анкете указал что у моего брата условная судимость, куратор мой по трудоустройству говорит что не возьмут меня из-за этого на службу.... в законе что нибудь указано об этом?

, асльбек, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вас вводят в заблуждение: Кандидат не может быть принят на службу (работу) в органы федеральной службы безопасности в случаях:

-Наличия судимости в настоящее время или в прошлом, в том числе снятой или погашенной, если в отношении их прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием

ФЗ «О федеральной службе безопасности», ст. 16.

В указанной статье не указывается, основание для отказа в принятии на службу как судимость близких родственников.

http://www.fsb.ru/fsb/supplement/employ/doc2.htm почитайте ОБЯЗАТЕЛЬНО.