8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли установить размер и срок выплат за моральный и материальный ущерб?

11.07.2012 суд вынес решение в пользу меня.дель был осужден по ч.1 ст.111 на 3г условно, выплатить 200000р морального и 10000р материального ущерба.Я после нанесенных побоев стал инвалидом 3гр. но никаких выплат до сих пор нет. судебн. пристав сказал,что осужденный будет выплачивать с ноября по 2000 р. в среднем и что сумму нельзя определить,он может и по 100 р. выплачивать.Можно ли установить размер и срок выплат? Если нет, то возможно ли подать на пересуд?

Уточнение от клиента

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Хочу уточнить,что должник работает,зар.плата-10-12т.р.,имеет машину,со слов пристава выплачивает ипотеку,поэтому может выплачивать не более 2000р.,а может и меньше.Пристав говорит,что ничего нельзя сделать,что должник вправе платить даже по 100 р.Значит мне нужно обратиться в суд?

, Александр, г. Челябинск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае приставы не совсем правы, поскольку если нет рассрочки платежа, то предполагается что должник обязан единовременно внести всю сумму долга, однако если нет постоянного места работы и имущества, то получается что человек вроде как и исполняет решение суда по частям никем не установленным, поэтому обратитесь к приставу, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства для начала а там смотря что вы обнаружите... размер и срок выплат может установить только суд если должник обратится за рассрочкой исполнения платежа. На "пересуд" подавать нельзя вне зависимости от того что выхотите этим добиться, однако вы можете постоянно бодавать в суд на индексацию платежей что возможно будет стимулировать должника, однако не допускайте того чтобы приставы окончили производство в связи с невозможностью, постоянно контролируйте их.

1
0
1
0

В суд обращаться не обязательно, если должник официально работает напишите заявление приставу чтобы он направил копию исполнительного листа на удержание из заработной платы, установив % удержания равный 50. (конечно пристав может и меньше установить но должен будет обосновать). то что он платит ипотеку это никого не волнует, так же требуйте наложения ареста на авто и обращения взыскания на данное имущество. если реакции пристава не будет тогда обращайтесь в суд с жалобой на пристава на его бездействие. просто на словах ни о чем не договаривайтесь.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте!!!спасибо вам сегодня сделал как вы написали!!! пуристов сказал что уже сделано по зарплате что с нее могут уже вычитывать другие задолженность по ипотеке,попросил исполнительный лист там стоит только сумма нет никаких сроков.Требовал на аресте имущества машины что есть у него пристав сказал что не может пока сделать сказал что пока запрет будет делать чтоб не смог не куда деть имущество так как он тоже человек и иму надо работать что машина является доходом,настаивал на аресте!!!сказал что приду на следующей недели посмотреть исполнительные действия что пристав наложил запрет,правильно все делаю?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.04.2013