Что для сотрудника значит вывод за штат, если должность не сокращают?

Меня принуждают к увольнению по собственному желанию.Заявление я не написала.Меня собтраются вывести за штат.Законно ли это если мою должность не сокращают.Что значит вывксти за штат и чем мне это грозит?

, инга, г. Ростов-на-Дону
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Инга, вечер добрый, все обозначенное незаконно, законно — только сокращение штата, вынуждать же уволиться работодатель права не имеет, ничего не пишите, от Вас просто хотят избавиться, не стоит верить словам работодателя — нарушителя закона. В общем сплошной обман. В контексте вопроса то, что подразумевают под вывести за штат — это уволить и потом привлекать не официально, без уплаты в фонды страховые и перечисления налогов. Требуйте сокращения, если Вас хотят уволить, с выплатой всех компенсаций, по угрозам и принуждению и прочим нарушениям жалуйтесь в трудинспекцию и прокуратуру.