Через какое время после строительства дома можно будет выкупить участок из аренды?

Здравствуйте,хочу выиграть местный аукцион и заключить договор аренды земли ижс,скажите пожалуйста через какое время можно будет выкупить зем.участок из аренды после строительства дома и какие условия для этого нужны?

, Максим, г. Пермь
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Максим, добрый день!

Как только Вы построите на участке Жилой дом и оформите на него право собственности, Вы сразу сможете подать документы на получение в собственность предоставленного в аренду земельного участка. Не забудьте, что с 01.01.2019 года процедура согласования постройки дома на ИЖС изменилась: нужно будет уведомить местную администрацию о начале и окончании строительства дома в установленном законом порядке.