Как в данной ситуации мне не платить за коммунальные услуги?

Я , мой брат и мать прописаны в трёхкомнатной квартире, она муниципальная, мать квартиросъёмщик. Я там не проживаю уже два года, у неё накопился долг за кВ, и она требует с меня денег, хотя там синей проживает сожитель ее, который не платит ни за что. За кВ я платил до апреля 2019 потом не платил. Приватизировать она ее не хочет, менять тоже. Что мне делать? Как не платить или платить только за то, что там прописан? Или проще выписаться? Матери 45 лет

, олег, г. Кашира
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, если вы выпишитесь, то потеряете все права на данную квартиру. В вашем случае вы можете разделить квитанции на количество лиц, проживающих в ней и вносить свою часть. Если управляющая компания выйдет в суд с иском о взыскании долга, вы можете их предъявить, как показывает практика при наличии квитанций, суд исключает из числа должников.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе