504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли приставы арестовать счета и на каком основании?

Могут ли приставы арестовать счета если идут суды и на каком основании если они уже взымали по этому делу денежные средства?

29 Августа 2019, 19:23, вопрос №2490474

Уточнение клиента

Г. Челябинск

29 Августа 2019, 19:23
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4060
ответов
1418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Полина!

1) Непонятно, что значит «уже взимали»? По этому же делу? По другому делу?..

2) В общем случае, если судебный процесс еще не завершен, то, возможно, был осуществлен арест денежных средств должника (в том числе и на счету, в банке), в рамках применения мер обеспечительного характера (МОХ), на основании  статьи 140 ГПК РФ,

ГПК РФ Статья 140. Меры по обеспечению иска

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;


29 Августа 2019, 20:34
q Отблагодарить
0 0
Полина
клиент, г. Екатеринбург
У других лиц они не могут не чего арестовать по закону, по этому судебному приказу уже сняли 11054 а было 13911 закрыли приставы дела по тому что не смогли не чего больше поиметь
29 Августа 2019, 20:42
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4060
ответов
1418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

А так там, исполнительным документом является судебный приказ? Тогда понятно.

У других лиц они не могут не чего арестовать по закону

Полина

Это не так, если имущество находится в совместной собственности должника или третьих лиц. Например, деньги на счету в банке, на имя супруги должника.

А почему судебный приказ не отменили? Там очень простая процедура — подача письменного возражения,

29 Августа 2019, 20:52
Полина
клиент, г. Екатеринбург
Он был прекращен каким образом его опять возбудили мне это не понятно
29 Августа 2019, 21:29
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4060
ответов
1418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Приказ  отменяется, а не прекращается.

29 Августа 2019, 21:37
Полина
клиент, г. Екатеринбург
Они взыскали что им надо было и оно входит в архив а судебный приказ сейчас они мне вменяют от 31 августа 2017 года а на дворе 2019
29 Августа 2019, 21:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.