Нужно ли мне выплачивать долги за неприватизированную квартиру?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я прописана в не приватизированной квартире, но уже не проживаю в ней уже 1.5 года. Долги по жкх копятся и их требуют выплачивать. Что делать?

, Екатерина, г. Москва

Долги надо выплачивать, т.к. в случае взыскания их через суд судья взыскивает со всех прописанных на площади. Факт не проживания никак не учитывается. Кроме того если вы долго не живете и не платите ЖКУ вас могут из квартиры через суд выписать.