Вызвали в суд по автокредит

Добрый день.Я в 2010 году взяла автокредит. Платила исправно.В 2012 году у меня родился ребенок.И у меня пошли задержки по оплате кредита.Звонила в банк просила о рефинансировании. Мне сказали что не видят смысла.Потом они предложили продать автомобиль,что бы погасить задолженность.Я приехала в банк мне до этого я узнавала по телефону сказали что я должна 375 000.Я приехала в банк с покупателем, а мне говорят а вы должны 375 000 оплатить на один счет и 100 000 на другой вроде как штрафы толком даже не объяснили. Запросила справку о своей задолженности,а мне говорят это Вам банк а не рынок. Теперь они подали в суд. Сначала была задолженность 375 000,потом 416 000 а через 3 дня 442.Как быть?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Суд для вас — лучший вариант, так как:

1. суд не взыщет больше чем вы должны

2. в суде можно уменьшить пени и штрафы

3. В дальнейшем можно получить рассрочку по исполнению решения суда.

В вашей ситуации имеет смысл нанять юриста.