8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно будет предпринять, если платежное обязательство не будет соблюдено?

Здравствуйте!

Было составленно платежное обязательство у натариуса о том что человек обязуется выплатить мне до 10 числа следующего месяца определенную сумму.

Скажите что можно будет предпринять если обязательство не будет соблюдено?

29 августа 2019, 13:41, Валентина ****, г. Санкт-Петербург
Алексей Лобанов
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валентина, добрый день!

Уточните, в платежном обязательстве, составленном у нотариуса, разве не указаны последствия не оплаты денежных средств? В принципе Вы должны были прописать там все! Вы сможете прислать документ для однозначного ответа?

По общему правилу, если обязательство не исполнено, тогда необходимо обратиться к должнику с претензией и после этого с исковым заявлением в суд.

С уважением,

Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»

А.М. Лобанов

29 августа 2019, 14:01
1
0
1
0
Валентина ****
Валентина ****
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет, натариус составил его не указав ответственность в случае неуплаты
29 августа 2019, 14:57
Валентина ****
Валентина ****
Клиент, г. Санкт-Петербург
Отправила вам фото документа в чат
29 августа 2019, 14:59
Консультация юриста бесплатно
Юрий Новоторцев
Юрий Новоторцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Получить судебный приказ через суд. подать 11 числа.(Если плательщик не сопротивляется) и подать его в банк где счет должника. 2 Если сопротивляется(судебный приказ может быть отменен)- не хочет платить: Подать иск, и 3) Заявление в полицию о мошенничестве.

29 августа 2019, 15:09
1
0
1
0
Валентина ****
Валентина ****
Клиент, г. Санкт-Петербург
А обратиться к приставам можно будет с этим приказом?
29 августа 2019, 15:45

Можно обратиться к приставам с приказом. Но если знаете банк в котором у должника есть деньги- то с приказом в банк- это в разы быстрее. Например сбербанк по страховому случаю с росгосстраха списал за неделю деньги, а через ССП дольше.

29 августа 2019, 15:54
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Что можно нам предпринять, если бывший муж не выплачивает алименты?
Добрый вечер скажите пожалуйста что нужно делать если алименты 8лет не портятся и приставы ничего не делают?и как узнать сколько его задолженность
16 октября 2019, 16:21, вопрос №2552276, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Что можно будет предпринять, если в трудовой укажут отрицательную статью?
Я уволилась с работы со скандалом. Не хотели отпускать,не отдавали вещи,трудовую. Вообщем ушла. Трудовую мне пересылают по почте тоже со скандалом,требуя от меня оплатить пересылку. Это ладно. Я боюсь,что мне испортили трудовую книжку,то есть уволили не по собственному желанию. Если в трудовой какая-нибудь плохая запись можно ли её исправить,или зачеркнуть как поступить в таком случае?
05 августа 2019, 15:36, вопрос №2461427, ирина, г. Казань
1 ответ
Недвижимость
Можно ли отсудить долю квартиры родителей, если устная договоренность не была соблюдена?
Мой отец со своей сестрой претендуют на квартиру своих родителей. Суть такова, умерла их мама и они договорились устно что сестра вступает в права на долю матери а брат потом на долю отца. Сестра оформляла долю матери и молча оформила дарственную на долю отца. Получается что её отец подарил ей свою долю ещё при жизни. Её брат отказов на наследство не писал. Есть возможность оспорить права на 1 из долей квартиры?
08 января 2018, 11:49, вопрос №1864412, Роман, г. Орел
3 ответа
Административное право
Что можно мне предпринять, если был допрос детей директором?
После развода по суду дети остались со мной. На днях их отец узнал, что мы хотим переехать в другой город на ПМЖ начал угрожать, что заберет сына себе. Незаконно проник в мою квартиру (я уезжала и оставила ключи своей дочери 10-ти лет)сфотографировал обстановку (мы собирались в спешке и не убрались в квартире перед отъездом). Принес фото директору школы. Они вызвали моих детей и допрашивали их об отношениях в семье. Законно ли все эти действия??? Что можно предпринять?
22 ноября 2017, 20:21, вопрос №1821760, виктория, г. Челябинск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос по зарубежным счетам
Здравствуйте, Возникла у меня следующая проблема. В далеком 2011 году я открыл счет для торговле на рынке Форекс в компании Dukascopy. Где-то в конце 2012 году эта компания по требованию регуляторов Швейцарии преобразовалась в банк. Получилось, что теперь я имею счет в зарубежном банке. Можно сказать, что счет в банке, но нельзя его назвать банковским (если брать общепринятую терминологию), т. к. я могу осуществлять на нем только торговлю на рынке Форекс (кому-то отправлять деньги не получится, карту открыть к нему не получится и т. д.). Договор имеется в наличии (отправлен он был компанией Dukascopy). Вопрос 1: обязан ли я уведомить об этом счете налоговую? Сам я ИП УСН 6%. Вопрос 2: все операции на этом счете связаны с куплей и продажей валюты с использованием кредитного плеча. Когда-то спрашивал налоговую и они сказали, что считается доход по результатам сделки (то есть налог берется не с объема операции, который может быть 1000000 USD, а с реальной прибыли со сделки, которая может быть и 10 USD). Но если этот счет банковский, то могут ли налоговики насчитать налог по объему операции? Что можно будет предпринять, если это произойдет? С уважением. Василий
22 ноября 2013, 11:17, вопрос №311190, Василий Казунин,
6 ответов
Дата обновления страницы 30.08.2019