Получение образовательной лицензии

я - репетитор. хочу ИП, с лицензией, но в перечне документов на лицензию указано помещение. у меня нет помещения, соответствующего стандартам сан пин и тд, есть помещение, куда приходят дети, занимаются урок и уходят. То есть, не находятся здесь полный день, как в садах, школах и детских центрах и три детских туалета, кухня и тд не требуются. Кроме того, у меня нет команды преподавателей, я и есть преподаватель, преподаю одну дисциплину. Так же есть масса авторских программ, но ни не утверждены МинОбр. Как в таком случае получить лицензию? Благодарю, Елена.

, Елена, г. Москва
Кроме того, у меня нет команды преподавателей, я и есть преподаватель, преподаю одну дисциплину. Так же есть масса авторских программ, но ни не утверждены МинОбр. Как в таком случае получить лицензию

Елена

Елена, добрый день! Если Вы преподаете лично лицензия Вам не требуется  в соответствии со ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации»

 Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.