Как мог накопиться существенный долг по алиментам, если размер выплат зависел от МРОТ?

Здравствуйте,в декабре 14 г суд обязал выплачивать алименты ,так как я не имею работу,привял алименты к МРОТу тогда было 2000р.Я выплатил всего 68тр,последние 2,5года не получилось оплатить,27августа2019г ,я получаю извещение от пристава, сто за мной числится 192,000тр.Вопрос как могла накопится такая сумма.

, Али, г. Ростов-на-Дону
Уточнение от клиента

Что Я должен 192000р

Уважаемый Али!

Порядок определения задолженности по алиментам регламентирован статьей 113 Семейного кодекса РФ. Размер задолженности определяется судебным приставом-исполнителем, который ведет исполнительное производство в отношении должника, исходя из размера алиментов, установленных судом или соглашением сторон об уплате алиментов.

Для расчета задолженности по алиментам, уплачиваемым на содержание несовершеннолетнего ребенка в долевом соотношении к заработку должника, судебный пристав берет за основу заработок и (или) иной доход должника за весь период, когда алименты не выплачивались.

Если в период образования долга по алиментам должник нигде не работал, или не представил документы, подтверждающие размер своего заработка, расчет производится судебным приставом исходя из размера среднемесячной заработной платы в России на момент взыскания задолженности (по данным ГОСКОМСТАТА).

Если алименты поступали не в полном объеме и нерегулярно, судебный пристав-исполнитель указывает суммы долга по каждому месяцу, с учетом произведённых платежей.

Важно: При несогласии с тем, как судебный пристав-исполнитель определил задолженность, любая из сторон вправе оспорить действия судебного исполнителя.

Сделаем краткий вывод: размер алиментной задолженности определяется:

 Исходя из установленного судом или соглашением сторон размера алиментов (взысканных в твердой денежной сумме)
 Исходя из заработка и (или) иного дохода должника за весь период образования задолженности (если алименты взысканы на содержание несовершеннолетнего ребенка в виде части заработка должника)
 Исходя из размера среднемесячной заработной платы в Российской Федерации (если должник в этот период не работал или не представил сведения о своем заработке)

Судебный исполнитель указывает в своем расчете следующие сведения:

 Общий период задолженности
 Количество месяцев и дней просрочки
 Размер задолженности отдельно по каждому месяцу
 Общий размер задолженности по алиментам по состоянию на день составления расчета

На основании такого расчета судебный пристав-исполнитель выносит постановление об установлении размера задолженности по алиментам.

Али
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ, как мне поступить? У нас нет таких зп