Как оспорить счета за капремонт, если дом еще на гарантии?

Дом новостройки. 3 года гооантии

Осталось год. Приходят счёта на кап. Ремонт. Как их оспорить , чтобы не приходили ? Можно ли вернуть ужэ оплаченные ?

, василий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, включен ли дом в программу капитального ремонта. Если нет — начисление неправомерно и организация, которая выставляет счета обязана вернуть уплаченные деньги как неосновательное обогащение. вы можете взыскать их через суд.

Если нужна помощь — обращайтесь!