Здравствуйте Мария!
Все зависит от того, какая эта должность, должность по государственной службе или нет.
Если должность по штатному расписанию отнесена к должностям государственной гражданской службы, то ИП при трудоустройстве придется закрыть.
В соответствии со ст. 17 федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 N 79-ФЗ государственному служащему запрещается:
3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией