Возможно ли все-таки сделать перерасчет?

Здравствуйте!

У нас в квартире прописано 4 человека- я,жена,сын и тетя моей жены. Тетя проживает у дочери в Казахстане и прислала справки подтверждающие нахождение её в Казахстане. Эти документы и заявление о перерасчете мы представили в Водоканал для перерасчета услуг по холодной воде, но не уложились в срок 30 дней для подачи данных заявлений. Водоканал в перерасчете отказал ссылаясь на просроченный срок подачи заявления. И теперь выставляет счета по задолженности и предупреждения об отключении услуги. Вопрос: возможно ли все-таки сделать перерасчет, ведь услугой мы не пользовались.

, Андрей, г. Ангарск

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, 30 дней с момента чего Вы пропустили? Если Ваша тетя до сих пор проживает в Казахстане, пусть снова пришлет Вам справки из Казахстана с указанием всего периода отсутствия со свежими датами. И в таком случае может быть успеете.

Вообще перерасчет за коммунальную услугу за период временного отсутствия потребителя возможен только в том случае, если в помещении отсутствует  прибор учета и возможности для его установки не имеется.