Регистрация ИП прописка

Добрый день! Вопрос 1. Собираемся с мужем оформить ИП. Деятельность грузоперевозки. Приобрели авто 5 тон. ИП собираемся оформлять на жену,а машину планировали на мужа. Можно ли так? Или лучше и авто на жену? И вопрос 2. Место прописки п. Комсомольский в/ч 846666, так в паспорте и прописано. Можно ли будет при такой прописке, получить регистрацию?

, Елена, г. Барнаул
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!
В целом не имеет значения на кого будет оформлен автомобиль, с точки зрения использования его как средства предпринимательской деятельности. В данном случае вопрос, как удобнее Вам самим.

Что касается места прописки, Если она верна (то есть такой адрес действительно существует и вы по нему проживаете), то никаких проблем не будет, если же в адресе ошибка или он недостаточно точен, следует получить доументы с более точным указанием адреса.