Как можно получить справку о статусе матери-одиночки?

Здравствуйте.

Моя мама не работает а папа умер есть черный листок папы. Мы не гражданины Рф мне 17 лет и я здесь учусь.Маме очень трудно одной при оплате контракта мать одиночкам скидка а у мамы нет справки о том что она мать одиночка . Как можно получить ? Вы поможете ?

, Сайкал, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

нет справки о том что она мать одиночка

Но судя по вашему вопросу, ваша мама не является матерью — одиночкой. Согласно российскому законодательству таковой может считаться женщина, если она родила ребенка  и запись об отце в свидетельстве о рождении ребенка сделана с ее слов

Статья 17. Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка

Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся:

по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено.
Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию.

У вас же отцовство было установлено.