Что делать, если все считают, что дедушку обокрали?

Добрый день! Мы из Украины.дедушка после сморти бабушки собирался перезжать к нам и мама(дочь) переписала на него свою часть дома для удобства продажи. Потом дедушка отказался перезжать, одна сожительница, потом вторая( оказалось что даже жена). Мы приезжали к нему в прошлом году и он нам дал деньги. 25.08.2019 он умер и нам показали дарственную на дом на его жену. Все на похоронах считают что деда обокрали. Нам говорят родственники его новой жены что мы получили отступные. Как быть? Заранее спасибо за ответ.

, Лена, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
дедушка после сморти бабушки собирался перезжать к нам и мама(дочь) переписала на него свою часть дома для удобства продажи. Потом дедушка отказался перезжать, одна сожительница, потом вторая( оказалось что даже жена). Мы приезжали к нему в прошлом году и он нам дал деньги. 25.08.2019 он умер и нам показали дарственную на дом на его жену. Все на похоронах считают что деда обокрали.

Лена

Лена,

мало ли кто что говорит и как считает. Из представленных Вам сведений не видно, что совершено преступление.

Дед не был ограничен в дееспособности и был вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом.

ам говорят родственники его новой жены что мы получили отступные

Лена

Ну, вот видите, даже отступные получили.

Как быть?

Лена

Вы хотите признать договор дарения недействительным? Это возможно через суд, но нужны очень веские основания.