8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли, для издания приказа, служебная записка от руководителя подразделения руководителю учреждения, если это одно лицо?

Здравствуйте, Руководитель учреждения является, одновременно, руководителем подразделения. Требуется ли, для издания приказа, служебная записка от руководителя подразделения руководителю учреждения, или приказ издается без докладной?

, Сазанова Лариса Сергеевна, г. Магадан
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Лариса Сергеевна!

Приказ в любой организации издается либо руководителем, либо лицом, обладающим соответствующими полномочиями по изданию приказов (закрепляется обычно приказом «по распределению полномочий»).

Служебная записка может служить основанием для издания приказа (как правило в основании для издания приказа ее и указывают), в тоже время приказ может быть издан и непосредственно руководителем, в этом случае основание как правило прописывается в преамбуле и описательной части приказа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доказать право получать пособие на детей если воспитываю одна, живем в съемном жилье?
Здравствуйте. Можно ли доказать право получать пособие на детей если воспитываю одна, живем в съемном жилье? Пришел отказ - аргумент по зп не прохожу.
, вопрос №4075612, Наталья, г. Краснодар
Военное право
Если воспитываю один ребенка, то могу ли я уволиться с контракта после его окончания
Нахожусь на сво по контракту. Если воспитываю один ребенка, то могу ли я уволиться с контракта после его окончания. Спасибо.
, вопрос №4075453, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Руководитель переслал это аудио сообщение другому руководителю, на что тот воспроизвёл это аудио сообщение публично на совещании
Здравствуйте, такая ситуация, была переписка с руководителем путем голосовых сообщений и в одной из них была донесена информация о работе отдела, высказано на эмоциях личное мнение о несправедливости. Руководитель переслал это аудио сообщение другому руководителю, на что тот воспроизвёл это аудио сообщение публично на совещании. Законно ли это было?
, вопрос №4074009, Анна, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Нужно ли будет заключать новый договор юр
Здравствуйте. Вводные данные, есть юр. лицо №1, юр. лицо № 2., оба юр. лица на ОСН, у обоих лиц один и тот же учредитель ( в единственном лице) и руководитель (генеральный директор). У юр.лица № 1 есть в собственности нежилое помещение которое юр.лицо № 1 сдает в аренду юр.лицу № 3 на основании договора аренды помещения заключенного на 11 месяцев. Возможно ли передача юр.лицом №1 своих прав и обязанностей по договору аренды юр.лицу №2. (чтобы не было вопросов со стороны налоговой ) Если возможна передача прав и обязанностей то на основании чего (какого соглашения/договора) юр. лицо №1 может передать юр.лицу №2 свои полномочия по договору аренды. Нужно ли будет заключать новый договор юр.лицу №2 с юр.лицом № 3, или достаточно будет юр.лицу №1 сделать допник с юр.лицом № 3 с указанием передачи прав и обязанностей по договору юр.лицу №2
, вопрос №4073127, Евгений, г. Оренбург
Доверенности нотариуса
Вопрос: возможно ли переделать квартиру на меня, на основании доверенности, в которой прописывается одно из условий о праве перехода собственности на квартиру?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: отец хочет свою квартиру отдать мне. Некогда оформил на меня доверенность. Живет за рубежом. Приехать никак не может. Вопрос: возможно ли переделать квартиру на меня, на основании доверенности, в которой прописывается одно из условий о праве перехода собственности на квартиру? Или нужна дарственная?
, вопрос №4072789, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2019