Угрозы от коллектора

Здравствуйте. Есть пара просроченный микрозаймов. Во вконтакте пришла заявка в друзья, страница явно фейковая, кавказец. Потребовали до утра выплатить долг( какой именно я не знаю). Если до утра денег не будет, приедет по адресу прописки. Предупредил, что действовать будет незаконно, а меня ждут последствия. По месту прописки никто не проживает, но почти в соседнем доме живут мои родители. Это деревня. Это повод обратиться в полицию или еще нет? Переживаю за своих близких

, Наталья, г. Тверь
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья!

В данной ситуации напишите заявление в прокуратуру и изложите свою ситуацию, обязательно приложите скрин-шот сообщения во «вконтакте», а также адрес странички, с которой получили угрозы. Заявление в прокуратуру можно подать по месту Вашей регистрации в электронном виде на сайте.

После принятия Вашего заявления к рассмотрению в течение 10 дней получите официальный ответ, в соответствии с которым и будете действовать дальше.

Удачи Вам!