Как в данном случае моему парню получить условный срок?

Здравствуйте, у моего парня,2 условных срока по 158 ст ч 1,зимой должны закончится,недавно снова по этой же статье попал, сказали возместить ущерб,украл не особо много,и потерпевший сам не хочет чтоб его закрыли,как ему соскочить на условный срок в третий раз.

Могут его вообще закрыть и на сколько?

Если он возместит ущерб

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Александра Спирина
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ксения. 2 условных срока по ранее совершенным преступлениям исчисляются отдельно друг от друга, я правильно Вас поняла. Или по каждому совершенному преступлению срок исчислялся отдельно. В данной ситуации это очень важно. Судимость в соответствии со ст. 80 УК РФ гасится в случае условного осуждения по истечению испытательного срока. Если срок условного осуждения погашен, то вновь назначат условно. Возместить ущерб необходимо, так как суд будет рассматривать данное действие как смягчающее обстоятельства в соответствии со ст. 61 УК РФ.