Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Указание меньшей стоимости квартиры в договоре купли-продаж

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем чревато указание стоимости квартиры в договоре купли-продажи 500 000 руб, вместо 1900000 фактической стоимости. Являюсь покупателем данной квартиры. На указание этой суммы настаивает продавец.

10 Октября 2013, 15:47, вопрос №248930 Иван
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Следовательно квартира находится в собственности продавца менее 3-х лет, либо он мошенник. В случае расторжения договора купли-продажи, по любым причинам, Вам будет возвращена сумма 500 000 рублей и Вы никогда не докажете, что передали иную сумму.

    Оставьте отзыв на ответ

    10 Октября 2013, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Иван!

    Если квартира находится у продавца в собственности менее трех ле, то он обязан оплатить налоги с суммы превышающей 1000000 рублей. В таком случае, занижение суммы продажи квартиры в договоре, является уклонением от уплаты налов, что является уголовно наказуемым деянием в соответствии со ст. 198 УК РФ. Непосредсвенно Вы можете быть привлечены как соучастник.

    10 Октября 2013, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats