В каком случае мать несовершеннолетнего ребенка может проживать по адресу прописки сына?

Скажите, пожалуйста, в каком случае я, мать несовершеннолетнего ребёнка, могу проживать по адресу прописки сына с ним вместе?

, полина, г. Санкт-Петербург
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день. Если не лишены родительских прав, то ваш сын должен быть зарегистрирован с Вами по месту вашей регистрации, либо по месту регистрации вашего мужа.

Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Всего Вам доброго