Могу ли я вернуть товар, если есть чек магазина, но упаковка повреждена?

Здравствуйте. Я купил картридж для принтера, вскрыл упаковку и обнаружил,что он не подходит.Могу ли я вернуть товар, если есть чек магазина, но упаковка повреждена была(по-другому никак открыть не получилось)

, Кирилл, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы вправе вернуть товар ненадлежащего качества продавцу на основании ст. 18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей. Данный закон не содержит обязательного к исполнению требования продавца о предоставлении упаковки или чека. В соответствии с пунктом 3 статьи 503 Гражданского кодекса Российской Федерации при расторжении договора купли — продажи покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.
Согласно Приказа МАП РФ от 20.05.1998 N 160

в случае предъявления продавцом требования о возврате товара возврату подлежит весь товар, т.е. основное изделие, комплектующие его части и принадлежности, за исключением упаковки и быстроизнашивающихся принадлежностей, которые могут быть использованы (прийти в негодность) в процессе эксплуатации. В каждой конкретной ситуации продавец может проверить, в какой комплектности и в каком комплекте первоначально продавался товар.