Принуждение к увольнению по собственному желанию
Добрый день!
Я учитель информатики с 34-летним стажем в средней образовательной школе, мне 76 лет. На последнем месте я работаю уже 18 лет.
Не имею ни одного замечания, опоздания, пропуска уроков, больничных листов. В начале июня я прошла обязательный медицинский осмотр на следующий учебный год. Была признана годной для работы.
28го июня, перед уходом в отпуск, завуч в устной неофициальной форме сообщила мне, что меня хотят заменить другим преподавателем и мне надо писать заявление по собственному желанию.
Придя из отпуска 26го августа, завуч спросила, когда я напишу заявление. Ни каких письменных уведомлений или приказов об увольнении я не получала. Однако на мое место уже взяли нового преподавателя. В расписанни уроков моей фалии тоже уже нет, зато присутствует фио нового преподавателя.
На меня оказывают давление, чтобы я написала по собственному желанию. По соглашению сторон и по сокращению даже не рассматривают. Директор в устной форме объяснила увольнение профнепригодностью, не соответствием современным нормам компьютерных технологий, не участием в проектах, олимпиадах, различных мероприятиях, не приношу баллы в рейтинг школы.
Если бы меня увольняли по сокращению с выплатой за два месяца, это возможно бы меня устроило. Но в данном случае я считаю увольнение не справедливым.
Подскажите пожалуйста, какие я имею права и какие действия я могу предпринять, чтобы их реализовать?
Спасибо.