Не могу отдать долг

Здравствуйте.я ювелир и у меня образовалось задолженность клиентам по золоту,так как я потерял все золото и не могу отдать заказы в срок. Я от своего долга не отказываюсь.При их обращении в полицию,что мне грозит?

, Вова, г. Оренбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Может быть формально ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

но Вы скажите, что умысла на хищение имущества у Вас нет, от обязательств не уклоняетесь, просто так сложились обстоятельства. И в целом это гражданско-правовой спор, который надо решать в суде.

Вова
Клиент, г. Оренбург

спасибо