Можно ли по закону учиться на двух бюджетных отделениях в колледже одновременно?
Добрый день! Дочь закончила 11 классов и поступила в музыкальный колледж. Возможно ли обучение на двух отделениях, если общеобразовательные предметы перезачтутся и у студента все равно остается свободное время? Спасибо
, Ольга Дедова, г. Нижний Новгород
Алексей Степанов
Добрый вечер, Ольга,
возможно на одном:
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
В соответствии с п. 3 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантируются на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.