Через какое время можно подать на ИТР или на УДО?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, через какое время можно подать на итр или на удо по ст. 228.1 ч4. Если общий срок 2 года?
Добрый вечер, Ирина,
на УДО за преступление небольшой или средней тяжести можно подать после фактически отбытой трети срока наказния
УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
Здравствуйте. В Вашем случае УДО после отбытия не менее трех четвертей срока (один год и шесть месяцев, если два дали), поскольку Вами указано особо тяжкое преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. (пункт «г» ч. 3 ст. 79 УК РФ: не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, аравно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 УК РФ).
А на принудительные работы можете подавать ходатайство по истечении половины срока наказания.