Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как аннулировать оставшуюся сумму долга по исполнительному листу

Скажите пожалуйста исполнительный лист на меня на 116 тыс плачу уже два года по чуть чуть сколько могу и меня не трогают. Ограничили выезд за границу хотелось бы снять и вообще снять с себя эти обязательства, оставшиеся. Как я могу попробовать сделать?

10 Октября 2013, 15:26, вопрос №248904 ольга, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга. Обязательства прекращаются их исполнением. Пока обязательства не исполнены, вы — должник. Может, ваш должник пойдет вам навстречу и откажется от взыскания? А если нет, как только погасите сумму долга, никаких претензий к вам не будет.

    10 Октября 2013, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Оплатить задолженность. Либо не платить ничего, конечно же при отсутствии имущества, на которое может быть обращено взыскание. Испол.производство будет прекращено. Затем опять все заново.

    Интересный конечно же вопрос

    10 Октября 2013, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    снять обязательства можно только путем полного погашения долга. Если хотите снять запрет на выезд за границу, то нужно помнить, что такой запрет устанавливается  на полгода, о чем выносится соответствующее постановление пристава. Вы вправе обратиться к приставу с ходатайством о снятии такого ограничения, т.к. вы не уклоняетесь от исполнения решения суда, а исполняете его в силу ваших возможностей, если пристав откажет- то можно обратиться в суд с заявлением о признании действий(бездействия) пристава незаконным.

    Можно так же подать на рассрочку исполнения судебного акта.

    Могу Вас дополнительно проконсультировать по данным вопросам, составить соответствующие заявления, чтобы добиться положительного результата. Если есть желание, и реальная необходимость в этом обращайтесь ко мне в чате.

    15 Октября 2013, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats