Надбавку к должностному окладу (ставке) фтизиатрам, фтизиопедиатрам, медицинским сестрам за работу на фтизиатрических участках, приравненную к надбавке к должностному окладу (ставке) терапевтам

подскажите,в каком действующем фз рф указана эта надбавка,что бы можно было предоставить работодателю

, Виталина, г. Краснодар
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Вы можете ссылаться на Приказ Минздрава от 15.10.1999 №377 «Об утверждения положения об оплате труда работников здравоохранения», а именно в приказе есть приложения 1с 1 по6, в которых и указываются должности, при которых должно быть повышение окладов. Так, в приложении №2, перечень учреждений, подразделений и должностей, работа в которых дает право работникам на повышение окладов (ставок) в связи с опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда.

Виталина
Клиент, г. Краснодар
Так он не действует же вроде?

Да, утратило силу. Извините за неточную информацию.

Вместо вышеуказанного приказа действует — Постановление Правительства РФ от 05.08.2008 года №583 «О введении новых систем оплаты труда..»