8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня лишить прав без моего присутствия в суде?

Здравствуйте дали повестку в мировой суд , на 8.00 28.08.2019 придя в это время обнаружил что кабинет в котором должно было все происходит отсутствует судья и другие участники суда . На стенке висел список людей и график рассмотрения дел, меня в этом списке не было .

Суд должен был быть за 12.8 дача руля водителю в не трезвом виде.

Вопросы:

Почему не состоялся суд?

Если дадут повторную повестку могу ли я как нибудь ситуацию с отсутствием суда направить в свою пользу чтобы не лишили прав.

Могу ли я не явится на повторную повестку если меня заранее не предупредили что суда не будет.

Могут ли меня лишить прав без моего присутствия в суде ?

    20190828_075537
    .jpg
28 августа 2019, 13:14, Василий, г. Москва
Иван Балтачев
Иван Балтачев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, суд скорее всего состоялся, несмотря на то, что в списке рассматриваемых дел Вы не числились. В случае, если заседание перенесли, Вам направят повестку либо смс (если Вы давали согласие на такое извещение). В случае, если Вы не явитесь, дело рассмотрят в Ваше отсутствие и скорее всего лишат Вас права управления транспортным средством. Таким образом, лучше прийти на заседание и высказать все доводы в свою защиту.

28 августа 2019, 14:16
0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Москва
А как мог состоятся суд если никого не было?
28 августа 2019, 15:04

Это только предположение, может они в зал заседаний все ушли, посмотрите на сайте суда движение дела, так будет точнее и правильнее.

28 августа 2019, 15:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могут ли рассмотреть без моего присутствия?
Здравствуйте,вчера остановило гибдд и у меня оказался один просроченный штраф,1000 рублей,довезли до гаи составили протакол и выпустили,на сегодня назначен суд,13:30 могу ли я не являться на суд?могут ли рассмотреть без моего присутствия????
09 июня 2020, 06:46, вопрос №2796346, Евгений, г. Ярославль
2 ответа
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав только по показаниям одного человека?
Добрый день. Произошла такая ситуация,моего мужа обвиняют,что якобы он на своём авто наехал на авто женщины. Сказали что лишат прав на год. Фото и видео доказательств нет,есть свидетель который запомнил гос номер моего мужа и потом записали его. Вопрос: 1. Могут ли лишить прав только по оказанию одного человека (запоминание г/н) и больше ничего? 2. Стоит ли обжаловать постановление,которое вынесут 9го декабря?
05 декабря 2019, 13:09, вопрос №2610909, Татьяна, г. Краснодар
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли лишить прав
Здравствуйте! могут ли лишить прав за оставление места дтп имея вторую группу инвалидности? мой отец оставил место дтп, после чего сотрудники ДПС выписали ему штраф в размере 1500 руб. и сказали что суд лишит его водительских прав. Возможно ли это избежать, если он инвалид второй группы инвалидности?
22 марта 2015, 14:21, вопрос №772200, Екатерина, г. Ярославль
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
2 постановления могут ли лишить прав два раза подряд?
2 постановления могут ли лишить прав два раза подряд? один раз лишили в мировом суде,а второй раз в городском, можно ли вернуть права? один срок прошол
03 марта 2015, 17:22, вопрос №749277, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
могут ли лишить прав?
Доброго времени суток! у меня вот такой вопрос: могут ли лишить прав из за обращения другого водителя? мне поступил звонок мол так и так ваша машина? я говорю моя и начинают рассказывать что я подрезал другую машину и что я по встречке ездил! подрезать подрезал но по встречке не ездил и подрезал после того как меня подрезали! потом оказалось что этот водитель сотрудник ГИБДД и говорит мне что мол надо к дознавателю прийти а потом в суд и что есть запись видеорегистратора! могут ли за на основании этого лишить прав?? и вообще законно ли такое действие? спасибо за ответ!! буду очень признателен!!
14 августа 2012, 07:50, вопрос №14232, Руслан, г. Нижневартовск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.08.2019