8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

И стоит ли ждать приезда местной полиции по адресу регистрации?

Сидели на улице подошёл человек и стал домогаться я убежал домой, упал получил ссадины, как пришёл домой был тогда у друга в гостях, позвонил 112, описал ситуацию сказали ждите, и уснул, звонил со своего телефона и назвал свои фио, на следующий день я уехал в свой город, другой регион, только на утро увидел звонок, но не стал перезванивать, так как не было времени задерживаться, прошло пять дней и я сейчас нахожусь по месту регистрации, а не там где ждал полицию, что за это будет?

И стоит ли ждать приезда местной полиции по адресу регистрации?

28 августа 2019, 11:06, владимир, г. Казань
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Сотрудники правоохранительных органов по месту Вашего настоящего проживания к Вам не приедут, если Вы к ним не обратитесь, а привлечь к административной ответственности Вас могут.

КоАП РФ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб.

www.consultant.ru/docum...

Но это маловероятно, как показывает практика, такие случаи нередки, но привлечение к ответственности по этой статье происходит при наличии доказательств. Например, «розыгрыши» по телефону. К тому же Вы можете объяснить причину Вашего пропуска звонка.

28 августа 2019, 11:36
0
0
0
0

Об ответственности за ложный вызов полиции подробно описано по следующей ссылке на официальном сайте территориального органа МВД РФ.

https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/...

В Вашем случае не было умысла.

28 августа 2019, 11:43
Консультация юриста бесплатно
Максим Макушкин
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Владимир, добрый день, ничего за это не будет, ложный донос должен быть доказан, что сложно и практики применения этой статьи практически нет. Предел это административная ответственность за ложный вызов по ст. 19.13 КоАП РФ:

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Как видите ответственность не очень страшная.

28 августа 2019, 11:37
0
0
0
0
Ирина Рощина
Ирина Рощина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Влдимир!

на следующий день я уехал в свой город, другой регион, только на утро увидел звонок, но не стал перезванивать, так как не было времени задерживаться, прошло пять дней и я сейчас нахожусь по месту регистрации, а не там где ждал полицию, что за это будет?

В общем-то ничего не будет. Самое неприятное, что может произойти, так это привлечение Вас к административной ответственности по ст. 19.13 КоАП РФ с назначением штрафа.

И стоит ли ждать приезда местной полиции по адресу регистрации?

Нет, Владимир, не стоит! Вы вызывали в конкретный день, по конкретному адресу и в связи с определенными обстоятельствами, тогда и должны были приехать по вызову.

Если у Вас остались вопросы, то Вы можете обратиться за более подробной консультацией по данному вопросу или по иному ко мне в чат. Также оказываю помощь в подготовке документов. Обращаю внимание, что консультирование в чате, а также подготовка документов осуществляется на платной основе.

28 августа 2019, 11:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне можно обратиться и стоит ли оно того?
Ситуация такая, в августе - сентября 2019 на тот момент коллегами по работе мы являлись, я дала на временное пользование детский небулайзер для ингаляций, так как у неё ребёнок начал кашлять и она хотела быстро вылечить кашель, не прибегая к обращению к врачу. потом по лету я была недалеко от её место жительства и хотела заехать забрать небулайзер, но у нас не получилось встретиться, так как её не было дома на тот момент (есть даже скрин переписки, что собиралась я к ней ехать именно за небулайзер), а сегодняшний день ингалятор мне очень сильно понадобился из-за того, что мой ребёнок заболел, ему нужно лечение. Вчера я связалась с этой своей бывшей коллегой. Она обещала перезвонить мне сказать, когда я могу забрать ингалятор так как её нет в городе и может ли свекровь вместо неё отдать мне небулайзер, но, к сожалению, после не перезвонила и на мои звонки никак не отвечает, с другого номера звонила ей - она берёт трубку и молчит. Дело в том, что ранее такой ингалятор стоил 2.500 руб, если не ошибаюсь (там на коробке даже ценник приклеен). А на сегодняшний день точно такой же стоит 4300 минимум. и так как ранее этому человеку я помогла а в ответ на помощь получила такое свинское отношение я хотела бы привлечь её к материальной ответственности. возможно ли это как-то сделать? У меня есть информация только её ФИО, адрес регистрации, номер телефона Но проживает она сейчас на съёмной квартире адрес я который не знаю. Куда мне можно обратиться и стоит ли оно того?
19 ноября 2020, 10:47, вопрос №2915171, Анастасия, г. Владимир
1 ответ
Гражданство
Стоит ли ждать либо подать уже 7 февраля 2020 г?
Сдала паспорт на РВП 10 января, талонов записи не было что бы подать на регистрацию, взяла ближайший на 18 февраля, а это значит что пройдёт уже месяц как я нахожусь без паспорта/регистрации, можно ли так? Находится больше месяца без паспорта/ регистрации рвп? 18 февраля я уже могу забрать паспорт и сразу же подать на регистрацию со всеми документами. Стоит ли ждать либо подать уже 7 февраля по дивой очереди пока не прошёл месяц?
06 февраля 2020, 11:44, вопрос №2675242, Анэт, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Стоит ли ждать посылку с товаром, заказанным на Авито?
Продавец на авито принял мой платёж. Сегодня пишет что отправил посылку и больше на аккаунт не заходил. Все объявления удалил, дата регистрации аккаунта свежии. Позже в ленте появляется объявление с таким же точно товаром как я заказывал и название точь в точь как у меня, только на 1000 дороже. Регистрация этого аккаунта сегодняшняя. Что делать? Стоит ли ждать посылку?
23 января 2020, 20:09, вопрос №2658248, Кирилл, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Стоит ли ждать заседания этой комиссии или можно сразу подавать в суд?
Добрый день! Мою несовершеннолетнюю дочь во время прогулки укусила собака породы Акита. Чем причинила вред здоровью моему ребёнку (рваная рана слизистой правого глаза и нижней губы). Выгуливала собаку несовершеннолетняя девочка без намордника, но на поводке. Заявление в полицию я написала, на данный момент дело передано в административную комиссию. Судебно- медицинскую экспертизу мы прошли, эксперт сказал, что заключение забирает полиция. У меня вопрос о дальнейших моих действиях? И как полиция заберет заключение если дело они передали в административную комиссию? Стоит ли ждать заседания этой комиссии или можно сразу подавать в суд?
02 июля 2019, 05:22, вопрос №2420410, наталья, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Стоит ли ждать или продавать дом в данном случае?
Здравствуйте. История такая. Я продовал дом, нашлись покупатели, договорились на материнский капитал плюс часть через три месяца. Подписали договор с точными датами выплат. Как только они (не знаю как) обналичили материнский капитал, отказались покупать дом. Я подал в суд, прошёл год. Суд решил, что они должны выплатить. Те подали опиляцию... Вопрос такой. Сколь, реально это может продлиться и Стоит ли ждать всех этих судов, может легче попробовать перепродать дом? Спасибо
17 января 2019, 10:15, вопрос №2227766, Andrey kozer, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 28.08.2019