Есть ли возможность вернуть деньги за квартиру?

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Мы чтоб купить квартиру, наняли риелтора. Её услуги стоили 100000,она с нас взяла 150000. Они сделали 2 ндфл за 15 тысяч рублей. Есть ли возможность вернуть деньги

, Маришка, г. Казань
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Да, есть на основании

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Скажите — на данный момент вы с их помощью приобрели квартиру? Можно договор с риэлторами?

Маришка
Клиент, г. Казань
У нас никакого договора даже нету. КВАРТИРУ ДА, ПРИОБРЕЛИ ЗА ОДНУ СУММУ, А РИЕЛТОР ВЗЯЛ С НАС ДРУГУЮ СУММУ

А каким образом они взяли?