Как добиться просто штрафа без лишения

У меня отца остановили, за нарушение перевозки опасного груза ст 12.21.2 за это ему грозит штраф 2500 или лишения прав на срок от 4-6 месяцев, как добиться просто оплаты штрафа без лишения

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Дмитрий.

Перевозка опасных грузов водителем, не имеющим свидетельства о подготовке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы, свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов, специального разрешения, согласованного маршрута перевозки или аварийной карточки системы информации об опасности, предусмотренных правилами перевозки опасных грузов, а равно перевозка опасных грузов на транспортном средстве, конструкция которого не соответствует требованиям правил перевозки опасных грузов или на котором отсутствуют элементы системы информации об опасности либо оборудование или средства, применяемые для ликвидации последствий происшествия при перевозке опасных грузов, либо несоблюдение условий перевозки опасных грузов, предусмотренных указанными правилами, — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Непосредственно в суде будет обозреваться история правонарушений Вашего отца, является ли он злостным нарушителем.

Пусть соберет справки о составе семьи, об иждивенцах, о прочих доходах (желательно об отсутствии) и просит суд не лишать его прав, иначе семья останется без средств к существованию

Оставьте отзыв на ответ. Спасибо