Как выписать бывшего зятя из данного дома?

У моей мамы дом в деревне.Она сама живёт в другом регионе в городе.С ней проживают дочь и её трое детей.В доме в деревне прописан бывший зять который больше двух лет не проживает там и нечего не платит.Как выписать бывшего зятя из этого дома?

, Ильгиза, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ильгиза.

Для выселения прописанного без его согласия нужно подать заявление в суд. И в суде требовать признать его утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учёта.

Статья 209 ГК РФ Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

С учётом того, что он бывший член семьи и не проживает там 2 года проблем с выселением быть не должно

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.