Спустя год заказчик требует вернуть деньги за якобы не выполненную работу

Добрый день. У меня ИП работал с клиентом на устных договоренностях, без договора, год назад. делал работу, поставлял запчасти. выставлял счет он оплачивал. За все время не было ни каких претензий. Год спустя присылает претензию что работа не выполнена нет закрывающих документов( хотя все документы отправлял ему на почту, где он их не подписывал но писал что все ок) и он требованием вернуть деньги. Что делать в данной случае?

, Nikolay Cheprasov, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Наверняка он требует деньги как неосновательное обогащение.

Вам необходимо будет доказать, что деньги переводились не в счет будущих работ, а за уже выполненные работы.

Об этом может свидетельствовать переписка, назначение платежа и т.д.

Если необходима помощь, пишите в чат.

С уважением, Сергей П.