8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я установить отцовство без суда и что для этого надо?

Здравствуйте!Ребенку 14 лет,мы женились только сейчас,раньше не жили вместе,у него в графе отец-прочерк,отчество не мое.Могу ли я установить отцовство без суда,и что для этого надо?

, Андрей, г. Томск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Вам нужно обратиться в органы ЗАГС вместе с матерью ребенка. По п.3 ст. 48 Семейного кодекса

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

Поскольку ребенок не достиг 18 летнего возраста, его согласие на установление отцовства не требуется (пункт 4 статьи 48 Семейного кодекса)

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Хотелось бы узнать, могу ли обратиться в суд и рассчитывать на положительный исход?
Год назад был приобретен автомобиль, договор купли продажи оформлен по всем требованиям, в 10 ти дневный срок автомобиль поставить на учет в органах ГИБДД не получилось, из за семейных обстоятельств уехал в другой город. Автомобиль стоял в гараже, вернувшись, встал вопрос о постановке авто на учет. Обнаружил на автомобиле запрет на рег. действия, наложенный приставами на продавца автомобиля (в данный момент авто до сих пор на продавце). Приставы утверждают, что договор купли продажи не является оф. документом и что обращаться в суд для обжалования данного решения бесполезно. Хотелось бы узнать, могу ли обратиться в суд и рассчитывать на положительный исход? Касательно исполнительного производства в отношении продавца, ему был выписан штраф, который он оплатил своевременно, еще в январе, однако приставы потеряли платеж, возбудили производство и наложили ошибочный арест на его имущество, в число этого имущества попала и моя машина, которую приобрел у него год назад. Арест наложен 28.04.2021
, вопрос №3040663, Игорь Минин, г. Дубовка
4 ответа
Побои
Его обвиняют по 112 ч1, подскажите если я работал не официально, а по договору, могу ли я на суде сказать что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я потерпевший меня избили сломали челюсть, нос, пробили голову, человек который это сделал говорит этого не делал. Его обвиняют по 112 ч1, подскажите если я работал не официально, а по договору, могу ли я на суде сказать что столько то столько-то я хочу за моральный ущерб и за время которое не мог работать, ну ту сумму которую получил бы по договору. Я просто смотрел только при официальной работе выплачивают я, а по 112 ч1 только сажают, подскажите пожалуйста
, вопрос №2745230, Женя, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я через суд доказать, что живу уже 10 лет в СПб?
Живу и работаю более 10 лет в санкт-Петербург, при этом прописка в городе появилась как год назад. Чтобы встать на учёт как нуждающийся нужно официально проживать 10 лет в городе. А у меня считается что живу год в городе так как прописка появилась недавно. Могу ли я через суд доказать что живу уже 10 лет так как в трудовом это указано и встать на учёт как нуждающийся в жилье,?
, вопрос №2636648, Юля, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Возможно ли оспорить решение суда и что для этого нужно сделать?
Добрый день, в конце 2016 года брал займ 60к в МФО, в связи со сложными обстоятельствами не смог платить, через пол года прекратились звонки со стороны коллекторов, на этой неделе на работу пришло постановление о взыскании с заработной платы 50%, задолженность присудили 325к (включая исполнительский сбор), какие действия я могу предпринять для того, чтобы уменьшить сумму задолженности и могу ли вообще это сделать? Возможно ли оспорить решение суда и что для этого нужно сделать? Работа официальная, средний ежемесячный доход 70к
, вопрос №2578769, Денис, г. Краснодар
8 ответов
Уголовное право
Могу ли я в суде доказать факт самообороны?
Я была у сестры на годовщине. Выпила вина. Пришла домой, бывший кинулся на меня, я в качестве обороны ударила его. Он хочет заявить на меня. Я работаю учителем, и поэтому такого рода заявления мне ни к чему. Могу ли я в суде доказать, что это была самооборона. Или же я в безвыходном положении?
, вопрос №995951, Айнагуль, г. Пугачев
6 ответов