Здравствуйте Иван.
Здесь скорее проблему создал сам работодатель.
Согласно
ПРАВИЛАМ
об очередных и дополнительных отпусках
III. Время и порядок пользования отпуском
17. Очередной или дополнительный отпуск должен быть перенесен на другой срок или продлен в следующих случаях:
а) в случае временной нетрудоспособности работника, удостоверенной больничным листком (листком нетрудоспособности)
Наниматель имеет право потребовать от работника представления документов, доказывающих невозможность использования отпуска в назначенное время.
18. Если причины, мешающие работнику уйти в отпуск, наступили до его начала, то новый срок отпуска определяется по соглашению нанимателя с работником.
http://docs.cntd.ru/document/9...
Т.е. отпускные могут подлежать возврату но только с согласия письменного самого работника подробнее:https://nalog-nalog.ru/otpusk_... , ведь отпуск должен быть перенесен в этом случае, а значит работодатель обязан издать новый приказ об отменен прежнего о предоставлении отпуска и возврату отпускных, с приказом ее обязаны ознакомить под роспись.
ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя
Работодатель обязан:
знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;
Продолжить отпуск по закону нет возможности (нет преподавателя математики в школе) и учить детей не кому.
Это уже незаконно, отпуск должен быть ей предоставлен по ее желанию, выше приведен пункт в котором ясно указано — по соглашению с работником.
Может-ли руководство школы компенсировать отпускные или все-же придется ей отдыхать после больничного.
Отдыхать придется в любом случае после окончания больничного, ей в обязательном порядке по ее требованию обязаны предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск.
Т.е. в данной ситуации работодатель обязан вынести соответствующий приказ об отмене предоставления ей отпуска на период больничного, с приказом ознакомить ее под роспись, после окончания больничного предоставить ей отпуск по соглашению с ней, на что также подается заявление выносится приказ с которым ее знакомят под роспись.
Отпускные она может возвратить если только не против, если откажется, отпуск в дальнейшем ей предоставят с зачетом выплаченных сумм отпускных.
Во вложении к ответу типовые формы рекомендованные Рострудом РФ.