8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я по договору купли-продажи в рукописной форме получить ПТС на мотоцикл?

Здравствуйте!

Я гражданин РФ купил мотоцикл у гражданина РФ ( Малиновского ) . Мотоцикл растаможен, снят с учёта в РБ и выдана счёт справка Индивидуальным предпринимателем Толмачевой на имя Малиновского . Все копии ИП и паспортов имеются.а также птс . Могу ли я по договору купли продажи от Малиновского в рукописной форме получить птс на мотоцикл в таможне РФ ?

    IMG_20190722_134412
    .jpg
    IMG_20190722_134430
    .jpg
    IMG_20190722_134449
    .jpg
    IMG_20190722_134508
    .jpg
27 августа 2019, 22:26, Константин, г. Ярославль
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
9.8 рейтинг

Добрый день, Константин!



Согласно положений п.10 Приказа МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005 «Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов выдаются собственникам и владельцам транспортных средств и (или) шасси.

В выдаваемом паспорте в разделе „Особые отметки“ производится запись „Дубликат. Выдан взамен ПТС (ПШТС)“ и указываются серия, номер и дата выдачи оригинала паспорта и последующих выданных дубликатов, если ранее производилась замена паспорта.

Поэтому сможете получить дубликат ПТС.

Удачи!

28 августа 2019, 05:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Продали авто по договору купли продажи рукописному, авто поставили на запрет на регистрационые действия
Продали авто по договору купли продажи рукописному, авто поставили на запрет на регистрационые действия. С новым собственником связи нет. Он катается и уже на 100 т.р. штрафов пришло. Как их можно оспорить? и как снять авто с регистрации?
27 марта 2020, 16:39, вопрос №2726133, Иван, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Если в договоре купли-продажи нет данных о ПТС, будет ли договор действителен?
Здравствуйте.отдаю автомобиль как донора.но без птс.если в договоре купле продажи нет данных о птс.будет ли договор действителен?
23 ноября 2019, 06:13, вопрос №2597559, олег, г. Чита
1 ответ
Таможенное право
Могу ли я по ДКП в рукописной форме получить ПТС на мотоцикл на таможне РФ?
Здравствуйте! Я гражданин РФ купил мотоцикл у гражданина РФ ( Малиновского ) . Мотоцикл растаможен, снят с учёта в РБ и выдана счёт справка Индивидуальным предпринимателем Толмачевой на имя Малиновского . Все копии ИП и паспортов имеются.а также птс . Могу ли я по договору купли продажи от Малиновского в рукописной форме получить птс на мотоцикл в таможне РФ ?
27 августа 2019, 22:43, вопрос №2487945, Константин, г. Ярославль
1 ответ
Договорное право
Мне 15 лет, могу ли я оформить договор купли-продажи на себя при покупке мотоцикла?
Мне пятнадцать лет, могу ли я оформить договор купли-продажи на себя при покупке мотоцикла у частного лица.
01 августа 2016, 14:54, вопрос №1332566, Владислав, г. Воронеж-45
1 ответ
Автомобильное право
Будет ли договор купли-продажи составленный в рукописной форме иметь юридическую силу?
Здравствуйте,продаю авто "перекупу"он машину с учёта снимать не будет,Будет ли договор купли-продажи составленный в рукописной форме иметь юридическую силу,в случае каких-либо обстоятельств?
31 марта 2016, 04:45, вопрос №1202087, Александр, г. Югорск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.08.2019