Смогу ли я выписать детей из квартиры отца?

Я гражданка Азербайджана, в разводе с гражданином РФ, дети граждане РФ, прописаны у отца. Могу ли я выписать детей от отца с его согласия, и прописать к себе, если я не собственник жилплощади, и иностоанка с РВП?

, Елена, г. Нижний Новгород
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в соответствии с п. 3 ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается по соглашению. Если отец согласен, детей можно прописать по месту вашего временного пребывания.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Суть вопроса в том, что имею ли я на это право, когда у меня у самой разрешение на временное проживание, а не гражданство РФ, т.е. у меня прописка до конца этого разрешения, и дом оформлен не на меня, а на маму, которая так же не является гражданкой РФ. Спасибо Вам за ответ.