Является ли незаконным незначительное изменение композиций?

Здравствуйте! Встал вопрос об авторском праве, конкретно в плане музыки. Ситуация такова: у меня есть свой графический комикс, и в моих планах сделать музыкальное сопровождение. Является ли незаконным незначительное изменение композиций и их склейка в одну аудиозапись, при указании всех авторов? Спасибо за вашу помощь!

, Анастасия, г. Бузулук
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, является незаконным.

Вам необходим договор на передачу исключительных прав от автора данного музыкально произведения, с перечнем этих прав, то есть чтоб автор произведения написал, что именно он вам разрешает делать в его музыкой и в каких пределах.

Посмотрите музыку вот на этих сайтах, возможно вы там что-то подберете: audionautix.com и freemusicarchive.org. На них размещена музыка с открытой лицензией и вы можете ее использовать без каких-либо правовых последствий.