8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли незаконным незначительное изменение композиций?

Здравствуйте! Встал вопрос об авторском праве, конкретно в плане музыки. Ситуация такова: у меня есть свой графический комикс, и в моих планах сделать музыкальное сопровождение. Является ли незаконным незначительное изменение композиций и их склейка в одну аудиозапись, при указании всех авторов? Спасибо за вашу помощь!

, Анастасия, г. Бузулук

Здравствуйте!

Да, является незаконным.

Вам необходим договор на передачу исключительных прав от автора данного музыкально произведения, с перечнем этих прав, то есть чтоб автор произведения написал, что именно он вам разрешает делать в его музыкой и в каких пределах.

Посмотрите музыку вот на этих сайтах, возможно вы там что-то подберете: audionautix.com и freemusicarchive.org. На них размещена музыка с открытой лицензией и вы можете ее использовать без каких-либо правовых последствий.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Являюсь ли я уже собственником или нет?
Здравствуйте! У меня умерла бабушка, ее комната в квартире была унаследована мной через договор дарения еще в 2010г. Должна ли я подать какое-либо заявление в егрн? являюсь ли я уже собственником или нет? мне необходимо переоформить коммунальные услуги на свое имя, но я не понимаю могу ли я отправить им выписку из егрн, если бабушка там тоже прописана как правообладатель.
, вопрос №4955690, Василиса, г. Всеволожск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Являются ли эти долги моими и могу ли я через банкротство решить этот вопрос?
Я прописан в муниципальной квартире где проживал отец и он являлся нанимателем жилья. После его смерти остался внушительный долг. В администрации говорят что чтобы сменить нанимателя нужно оплатить долги. Являются ли эти долги моими и могу ли я через банкротство решить этот вопрос?
, вопрос №4953691, Константин, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопросы: 1 Является ли свидетельство о наследстве матери дествительны, если в документах указано, что мать
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня умерла бабушка 18.10.2011. Написала завещание 08.11.2007 году. Я обратилась о принятии наследства 30.11.2011. Мать обратилась 13.12.2011. Тетя обратилась 02.03.2012. Я получила свидетельство о наследство 23.12.2013. Тетя получила свидетельство о наследство 04.03.2014. Зарегистрировали мы с ней в один день 27.05.2014 году. Мать в наследство не вступила. Мы подали в суд, которые был 12.11.2014. После я узнала, что мать якобы вступила в наследство 11.11.2014 году, хотя на день суда, мать в наследство не вступила. Зарегистрировала мать свидетельство 19.11.2014, после мать оформила договор дарения на брата 01.12.2014. Зарегистрировал 15.12.2014. Вопросы: 1) Является ли свидетельство о наследстве матери дествительны, если в документах указано, что мать получила свидетельство 11.11.2014, если на время суда, который был 12.11.2014, мать не вступила в наследство. 2) Является ли договор дарения настоящим. 3) Имеет ли право брат проживать в данной квартире. 4) Что нужно сделать, при таком случае.
, вопрос №4953560, Галина, г. Нижний Тагил

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли доход от аренды имущества в течении 6 месяцев после его смерти и до вступления меня в законные
Здравствуйте! Я законная супруга и единственная наследница имущества после смерти мужа. Муж являлся индивидуальным предпринимателем и имел доход от сдачи нежилого имущества в аренду. Является ли доход от аренды имущества в течении 6 месяцев после его смерти и до вступления меня в законные правообладатели наследственной массой или он облагается налогом, который я должна буду заплатить, как только вступлю в наследство?
, вопрос №4953487, Галина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли формирование чека 10 мая 2026 года (на следующий рабочий день после праздничного 9 мая 2026 года) нарушением порядка и сроков передачи сведений, предусмотренных ч2
Подскажите пожалуйста Я являюсь индивидуальным предпринимателем, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (НПД) в соответствии с Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ. В апреле 2026 года мной были получены доходы в безналичном порядке. В соответствии с ч. 3 ст. 14 Федерального закона № 422-ФЗ чек при безналичных расчётах должен быть сформирован и передан покупателю (заказчику) не позднее 9-го числа месяца, следующего за налоговым периодом, в котором произведены расчёты. Таким образом, предельным сроком для формирования и передачи чека за апрель 2026 года является 9 мая 2026 года. Однако 9 мая 2026 года является нерабочим праздничным днём (День Победы). Чеки мной были сформированы и переданы 10 мая 2026 года — в первый день, следующий за праздничным. Прошу разъяснить: 1. Распространяется ли на срок передачи сведений и формирования чека плательщиком НПД, установленный ч. 3 ст. 14 Закона № 422-ФЗ, правило п. 7 ст. 6.1 Налогового кодекса РФ о переносе срока на ближайший следующий рабочий день, если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день? 2. Является ли формирование чека 10 мая 2026 года (на следующий рабочий день после праздничного 9 мая 2026 года) нарушением порядка и сроков передачи сведений, предусмотренных ч. 3 ст. 14 Закона № 422-ФЗ? 3. Возникает ли в данной ситуации налоговая ответственность, предусмотренная ст. 129.13 НК РФ?
, вопрос №4950161, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.08.2019