Работа инвалида в организации с вредными производственными факторами
Добрый день! У нас такая ситуация. Мой приятель инвалид по зрению. Сейчас он пытается устроится массажистом в поликлинику. В индивидуальной программе реабилитации ему разрешено заниматься работой массажиста. Заведующий отделения согласен взять его на работу. Однако руководитель отдела кадров отказывается брать его на работу ссылаясь на наличие вредного производственного фактора, а именно биологического фактора. В связи с этим возникает вопрос, правомерно ли руководитель отдела кадров отказывает в трудоустройстве соискателю-инвалиду