Что делать после покупки авто, если имеется ограничение от приставов?

Добрый вечер, купила автомобиль, при офрмлении в мрэо оказалось, что на нем ограничение регистрационных действий. Дата наложения 24.05.19. Сейчас на сайте приставов в графе дата стоит 31.07.19, ст.46, ч1, п.3. Что это значит? Продавцы на саязь не выходят, что мне делать дальше?

, Дарья, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

ата стоит 31.07.19, ст.46, ч1, п.3. Что это значит?

Дарья

это значит, что в отношении продавца было ИП, однако, поскольку не удалось установить его местонахождение его самого или его имущества, ИЛ возвращён взыскателю.

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Продавцы на саязь не выходят, что мне делать дальше?

Дарья

если у Вас договор был до наложения запрета, то пытаться его снять сначала через приставов, потом суд. Если договор после запрета, то требовать расторжения договора, возврата суммы.