Кто не может получать стимулирующие выплаты по должностям?

Я работаю в сфере образования, начальник структурного подразделения. Объясните, кто не может получать стимулирующие выплаты по должностям совмещения в нашей сфере.

Уточнение от клиента

В учреждении у сотрудников есть внутренние совмещения должностей. Методист (основная) и педагог дополнительного образования (совмещение), руководитель (осн.) и педагог ДО (сов.), педагог ДО (осн.) и социальный педагог (сов.) и т.д. В каких случаях сотрудник может получать стимулирующие выплаты по обеим должностям, в когда нет?

, Анна, г. Самара
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

В соответствии со ст. 129 ТК РФ стимулирующими выплатами являются доплаты, надбавки и т. д., которые в свою очередь направлены на мотивацию работника при исполнении им своих обязанностей.

Указанные надбавки и доплаты могут устанавливаться трудовым,  коллективным договором, или локальным актом организации.

Таким образом, чтобы ответить на Ваш вопрос в полном объеме необходимо изучать коллективный договор, трудовые договоры конкретных работников и распорядительные акты по организации.

Как правило стимулирующие надбавки устанавливаются по основной должности, но могут быть и установлены работодателем и по совмещаемой должности, все зависит от работодателя и его внутренних локальных актов.