8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто не может получать стимулирующие выплаты по должностям?

Я работаю в сфере образования, начальник структурного подразделения. Объясните, кто не может получать стимулирующие выплаты по должностям совмещения в нашей сфере.

Уточнение от клиента

В учреждении у сотрудников есть внутренние совмещения должностей. Методист (основная) и педагог дополнительного образования (совмещение), руководитель (осн.) и педагог ДО (сов.), педагог ДО (осн.) и социальный педагог (сов.) и т.д. В каких случаях сотрудник может получать стимулирующие выплаты по обеим должностям, в когда нет?

, Анна, г. Самара
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна! 

В соответствии со ст. 129 ТК РФ стимулирующими выплатами являются доплаты, надбавки и т. д., которые в свою очередь направлены на мотивацию работника при исполнении им своих обязанностей.

Указанные надбавки и доплаты могут устанавливаться трудовым,  коллективным договором, или локальным актом организации.

Таким образом, чтобы ответить на Ваш вопрос в полном объеме необходимо изучать коллективный договор, трудовые договоры конкретных работников и распорядительные акты по организации.

0
0
0
0

Как правило стимулирующие надбавки устанавливаются по основной должности, но могут быть и установлены работодателем и по совмещаемой должности, все зависит от работодателя и его внутренних локальных актов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты?
Вдова, 28 лет. Получаю пенсию по потери кормильца на себя и двоих детей. Также получаю единое пособие на детей. Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты? Потеряю ли что-то?
, вопрос №4088352, Ирина, г. Брянск
Алименты
К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на гражданского мужа не подавала на алименты. Но мне нужна справка то что я не получаю алименты. Где взять такую справку? К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т. к муж не числится у них.
, вопрос №4088276, Кристина, г. Уфа
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2019