Последствия обращения владельца ТС в суд, если ребенок на велосипеде врезался в ТС

Здравствуйте у меня такой вопрос мой сын катаясь на велосипеде врезался на припаркованный машину сыну 7 лет, договориться с хозяином не получилось вызвали полицию. Факт нарушения есть а наказания нет такой вердикт дпс. Хозяин хочет подать в суд что мне делать?

, Рахим, г. Москва