Как вернуть часть денег за ремонт ноутбука, если цена на него была существенно завышена?

Как вернуть часть денег за ремонт ноутбука, если цена на него была существенно завышена? В сервисном центре ремонт ноутбука назвали одну цену на ремонт (чистка ноута), я согласилась.Мастер провел все работы, но оказалось что цена выросла в 3 раза!! Термопаста, которая в магазинах стоит 500р за тюбик мне обошлась в 7 тыс!!К сожалению об этом узнается потом. Проблема не решилась т.к. мастер сказал что для решения моей проблемы нужно ещё и ещё:)) Из документов только заказ-наряд без печати с подписью.

, Света, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы вправе отказаться от оплаты работ за цену, превышающую первоначально названную цену на основании п. 3 ст. 16 Закона о защите прав потребителей.

Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

.Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Света
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но я уже оплатила!

Читайте вышеприведенную статью: "… а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы".

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Светлана.

Нужно писать претензию с требованием возврата денежных средств на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Если не вернут — обращаться с иском в суд.

Светлана, скажите — с вашей стороны что то подписано?

Света
Клиент, г. Санкт-Петербург

да.бланк заказа.

В этом бланке перечислены цены и услуги, которые Вам предоставлены?