Дистанционная работа на дому,просят прислать скан документо на фактический адрес,безопасно ли это?

Здравствуйте у меня такой вопрос компания Элар предлагает работу на дому ,но просит выслать копии документов (паспорта инн снилс) на фактический адрес ,адрес мне прислали ,но берет сомнение,как проверить существует ли такая компания? и безопасно ли это?

, Дарья, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В Вашей ситуации лучше проверить компанию-потенциального работодателя на сайте налоговой по ссылке:https://egrul.nalog.ru

Для этого желательно знать ИНН организации. Из выписки Вы получите полную информацию об организации, в т.ч. месте ее нахождения, видах экономической деятельности, актуальном статусе (действующая/недействующая, начата ли в отношении организации процедура банкроства).

Прежде чем высылать скан-копии запрашиваемых документов, уточните, может устроят просто Ваши данные (паспорта, СНИЛС) и будет ли официальное трудоустройство.