Производственная травма консультация

На производстве сломало 2 пальца перелом открытый, увезли в больницу, взяли кровь на алк на наркотики и тд, ( всё было в нормк алкоголя 0 промилль )сделали операцию, приходили с работы пытались договориться, но я настоял на производственной, через 5 дней узнаю что пришли анальзы с лаборатории работодателя и у меня нашли 1,6 промилль алкоголя что делать? куда идти?

, Александр, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Прежде всего, надо получить официальное подтверждение позиции работодателя по результатам разбирательства с данным несчастным случаем, это может быть, например, приказ администрации. Поскольку речь идёт о трудовом конфликте, можно обращаться в трудовую инспекцию по месту жительства либо прокуратуру, кроме того, такие споры можно выносить и на рассмотрение суда, заявление в суд подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!